Volver a todos los informes

Empresa Sanut contamina drenaje pluvial

Notificado en la categoría Limpieza de filtrantes por Amilcar Sanchez en 21:44, jue 16 agosto 2018

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

La empresa Sanut tiene los filtrantes de su patio tapados y toda el agua de lluvia y de limpieza de sus equipo a y sucio de su patio cae a nuestro sector sin tratamiento alguno.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Limpieza de Filtrantes para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 17:59, vie 17 agosto 2018

  • El caso esta peor

    Publicado por Amilcar Sanchez - 05:47, vie 14 septiembre 2018
    Still open, via questionnaire

  • Still open, via questionnaire, 12:21, vie 12 octubre 2018

  • Vamos para dos meses aun sin solucion

    Publicado por Amilcar Sanchez - 03:10, mar 16 octubre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Nos comunicamos con el ciudadano y nos informa que la Empresa Sanut esta a la disposicion de hacer el Drenaje Pluvial de la zona, que necesitaban los datos para saber donde solicitar el permiso y asi poder hacer el trabajo. Se le envio toda la informacion por correo para que ellos procedan hacer la solicitud del mismo, el caso queda referido a la Direccion de Limpieza de Filtrantes. Ya que a través de la plataforma CuidoMiCiudad recibimos y damos seguimientos a casos como Basura, Poda de Areas Verdes, Ocupación de Espacios Públicos, Construcciones Ilegales, Vallas y Letreros Ilegales, cuyos reportes podemos dar respuesta rápida a traves de la Brigada de Emergencias. Los casos fuera de estas categorías son remitidos a las Direcciones y entidades de competencia para evaluación y solución debido a que requieren pasar por proceso de presupuesto, aprobación, licitación y otros ser enviados a legal. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Centro Avanzado de Respuestas Rapidas al teléfono 829-893-8000.

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 10:55, miércoles 16 octubre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?