Volver a todos los informes

Poda de árbol!

Notificado anónimamente en la categoría Poda de áreas verdes en 16:41, mar 4 septiembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

La Señora josefina Bonilla reporto que en la calle #14 hay un árbol que necesita ser podado favor resolver esto.

Reporte Hecho vía telefónica!

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:56, mar 4 septiembre 2018

  • Me complace informarle que nuestro equipo de Gestion Ambiental inspecciono el caso y ya esta en agenda para ser intervenido

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 10:24, viernes 9 agosto 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?