Volver a todos los informes

Taller de mecanica en la acera.

Notificado en la categoría Comercios en Espacios Públicos por emilioq1279@gmail.com en 16:40, lun 1 octubre 2018

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Este taller de mecanica ocupa toda la acera SERVICIOS EUROPEOS JOSELITO Calle José Tapia Brea 270 esquina Dr. Mario Garcia Alvarado ensache Quisquella.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:47, mar 2 octubre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Publicos notificó a los infractores con el acta numero 19265. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 18:23, mar 9 octubre 2018

  • Siguen todos los días haciendo lo mismo no hay quien pase

    State changed to: Abierto

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 18:53, lun 29 octubre 2018
    Still open, via questionnaire

  • Gracias por ponerse en contacto con nosotros, en razón de lo previamentente notificado, este expediente ha sido referido nueva vez al area correspondiente para que se tomen las medidas de lugar por el desacato.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:42, mar 30 octubre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos notificó nueva vez al infractor con el acta 31094.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:15, vie 23 noviembre 2018

  • No hay un día que ese taller no use la acera para reparar vehículo.

    State changed to: Abierto

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 22:13, lun 26 noviembre 2018
    Still open, via questionnaire

  • State changed to: Bajo investigación

    Actualizado por Distrito Nacional el 15:18, mar 27 noviembre 2018

  • Siguen haciendo lo mismo todos los días

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 13:12, mar 25 diciembre 2018
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Nuestros inspectores de Defensoria de Espacios Publicos se dirigieron nueva vez al taller y en esta ocasion, no se encontró nunguna infracción. De igual forma se advirtio sobre las reprecusiones de ocupar espacios que no les compete y de igual forma las que acarrea el no cumplir con las notificaciones antes realizadas.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:37, vie 28 diciembre 2018

  • Todos los días lo mismo.

    State changed to: Abierto

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 16:38, miércoles 23 enero 2019
    Still open, via questionnaire

  • State changed to: Bajo investigación

    Actualizado por Distrito Nacional el 14:43, jueves 24 enero 2019

  • Todos los días cogen la acera para los vehículos las personas tiene que coger la calle para pasar.

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 19:19, miércoles 20 febrero 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacio notifico al infractor con el acta No. 40493.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 21:06, jueves 28 febrero 2019

  • En lo mismo.

    State changed to: Abierto

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 19:03, miércoles 20 marzo 2019
    Still open, via questionnaire

  • State changed to: Bajo investigación

    Actualizado por Distrito Nacional el 22:34, miércoles 20 marzo 2019

  • El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos se encuentra evaluando la problematica para la toma de medidas mas eficaces.

    Publicado por Distrito Nacional - 19:03, viernes 29 marzo 2019

  • Todos los días lo mismo

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 19:36, miércoles 17 abril 2019
    Still open, via questionnaire

  • Todos los días igual carros en la aceras

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 20:28, miércoles 15 mayo 2019
    Still open, via questionnaire

  • El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    Publicado por Distrito Nacional - 11:13, lunes 20 mayo 2019

  • Lo mismo diario

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 09:39, jueves 13 junio 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos notifico al infractor con el acta 29966

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:07, jueves 10 octubre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?