Volver a todos los informes

Ocupación de restos de vía!

Notificado anónimamente en la categoría Ocupación de Restos de Vía en 13:45, mar 16 octubre 2018

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

El señor Fernando Vizcaíno también reporto estos 2 negocios con la misma problemática de ocupación de restos de vía una esquina mas adelante que el caso #1945.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:56, mar 16 octubre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos realizo un operativo en el área reportada lo cual se notificaron los negocios con los siguientes No. de actas 32551, 32552 ,32553, 32554, 32555,32556,20547,20548, 20549,20550

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:24, lunes 10 junio 2019

  • Anexo mas fotos.

    Publicado por Distrito Nacional - 15:36, lunes 10 junio 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 15:36, lunes 10 junio 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Publico paso nueva vez por la zona y volvió a notificar con el acta 29877 y tienen que retirar de inmediato para liberal la acera para el paso del peatón.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 10:48, miércoles 3 julio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?