Volver a todos los informes

Ocupación del espacio publico

Notificado vía iOS en la categoría Comercios en Espacios Públicos por Elin cuevas en 21:57, lun 22 octubre 2018

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 16:51, mié 24 octubre 2018

Ya he reportado varías veces esta situación en la Padre Castellanos, en la calle 14 y en la calle 13 del sector 27 de Febrero es fatal la situación con el espacio público.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 22:09, lun 22 octubre 2018

  • .

    Publicado por Elin cuevas - 22:09, lun 22 octubre 2018

  • Still open, via questionnaire, 03:03, mar 20 noviembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos notifico a varios comercio de esa zona con los siguientes No. de acta 26250-19351-19352-19353-19354.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:14, vie 30 noviembre 2018

  • Anexo mas fotos.

    Publicado por Distrito Nacional - 14:17, vie 30 noviembre 2018

  • Por que no lo han resuelto

    State changed to: Abierto

    Publicado por Elin cuevas - 18:37, mar 18 diciembre 2018
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 21:11, mar 18 diciembre 2018

  • Aún continúa el problema tanto en la padre castellanos, como en el paseo padre castellanos

    Publicado por Elin cuevas - 16:33, miércoles 16 enero 2019
    Still open, via questionnaire

  • Still open, via questionnaire, 04:30, jueves 14 febrero 2019

  • Aún continúan el obstáculo en la vi publica

    Publicado por Elin cuevas - 17:07, jueves 14 marzo 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    Publicado por Distrito Nacional - 14:20, martes 26 marzo 2019

  • Nada de solucionar e

    Publicado por Elin cuevas - 20:10, jueves 11 abril 2019
    Still open, via questionnaire

  • Aún continúa la Ostruccion en el espacio público.

    Publicado por Elin cuevas - 09:49, viernes 10 mayo 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos notifico al infractor con el acta 31716.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:55, lunes 13 mayo 2019

  • Est peor

    State changed to: Abierto

    Publicado por Elin cuevas - 11:24, viernes 7 junio 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:41, viernes 7 junio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?