Volver a todos los informes

Falta de Luz

Notificado anónimamente en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos en 22:42, jue 25 octubre 2018

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

En villa Consuelo, calle Carlos Nouel #50, se encuentran los poste de luz fuera de función (no sirven), ocasionando esto el apoyo a asaltos y otros actos de vandalismos en el sector que se tornan de manera peligrosa, me he dirigido EDESUR quienes me indican que es el ADN que tiene la responsabilidad de resolver esta situación, llevamos varios años en esto.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la situación está en manos del DEPARTAMENTO DE ALUMBRADO PUBLICO su evaluación y posible solución. A través de la plataforma CuidoMiCiudad recibimos y damos seguimiento a casos como Basura, Poda de Areas Verdes, Ocupación de Espacios Públicos, Construcciones Ilegales, Vallas y Letreros Ilegales, cuyos reportes podemos dar respuesta rápida a traves de la Brigada de Emergencias. Los casos fuera de estas categorías son remitidos a las Direcciones y entidades de competencia para evaluación y solución debido a que requieren pasar por proceso de presupuesto, aprobación, licitación y otros ser enviados a legal. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000

    ADN.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 22:45, jue 25 octubre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?