Volver a todos los informes

Venta de comida en la calle

Notificado vía iOS en la categoría Comercios en Espacios Públicos por Gerardo Pérez en 19:02, sáb 10 noviembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Todos los días se estacionan dos Vehiculos a vender en la calle y dejan el espacio ocupado sucio

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 12:59, lun 12 noviembre 2018

  • Distinguidos Señores ayuntamiento del Distrito. C/2A, con Juan Barón Fajardo en piantini. Venta de comida en la calle en pleno centro de la ciudad. Desde las 7am hasta las 10pm. Diferentes vehículos de 'padres de familias', están deteriorando nuestra calidad de vida y dañando el clima de tranquilidad y respeto de la zona. Incluidas sus necesidades fisiologicas en plena calle.

    Publicado por Nelson Rodríguez - 15:24, lun 19 noviembre 2018

  • Ahora, BBQ, 2A esquina juan Baron..acera de Ma Katerina III

    Publicado por Gerardo Pérez - 04:53, mar 20 noviembre 2018

  • Otra comercio informal en plena calle

    Publicado por Gerardo Pérez - 04:52, mié 21 noviembre 2018

  • Estos casos estan siendo trabajados por la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos.

    Publicado por Distrito Nacional - 15:01, mié 21 noviembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de La Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos del ADN notifico con el No. de acta 41516.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 18:02, jue 29 noviembre 2018

  • Aún siguen los vendedores, todos los días mañana, tarde y noche.

    State changed to: Abierto

    Publicado por Gerardo Pérez - 06:08, dom 9 diciembre 2018
    Still open, via questionnaire

  • Este caso esta en manos de Defensoria y Uso de Espacios publicos.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:13, lun 10 diciembre 2018

  • Siguen vendiendo comida y congestionan la calle, estacionándose en paralelo.

    Publicado de forma anónima - 04:12, jue 20 diciembre 2018

  • Muchas gracias por hacer su reporte. Este incidente esta en manos del equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos.

    Publicado por Distrito Nacional - 09:02, miércoles 21 agosto 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 09:03, miércoles 21 agosto 2019

  • El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos notifico a varios negocios infractores con los siguientes No. de acta 32797, 32796

    Publicado por Distrito Nacional - 10:14, miércoles 25 septiembre 2019

  • State changed to: Arreglado

    Actualizado por Distrito Nacional el 09:18, viernes 11 octubre 2019

  • Siguen vendiendo comida y congestionan la calle, estacionándose en paralelo a todas horas.

    Publicado de forma anónima - 10:48, viernes 11 octubre 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. Este incidente esta en manos del equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 11:22, viernes 11 octubre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?