Volver a todos los informes

Hay 3 vehiculos destartalados estacionados, unos sin goma, otros con gomas vacias, tienen meses ahi, frente a la Iglesia Buen Pastor

Notificado en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos por Sandra Martinez de Vicioso en 13:24, lun 12 noviembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Esos vehiculos, tienen MESES ahi, estan destartalados ocupando un espacio en la via publica. Estan en la calle Luis Desangles (ahora se llama Buen Pastor) esq. Paseo de los Locutores

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Categoría cambiada de ‘Ocupación de Restos de Vía’ a ‘Contaminación Visual Espacios Públicos’

    Publicado por Distrito Nacional - 15:03, lun 12 noviembre 2018

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana le dará respuesta a este caso en un lapso de 3 a 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:04, lun 12 noviembre 2018

  • En contacto con el ciudadano, se re-confirmo que son solo dos vehículos en las condiciones descritas y que aun no se han removido.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para seguimiento sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 17:15, viernes 15 febrero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana en conjunto con la DIGESETT han visitado el lugar en el cual se encuentran estos vehiculos los cuales nos indican no permanecen ahi de manera permanente.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 17:58, lunes 3 junio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?