Volver a todos los informes

Construyeron en la acera completa nadie puede pasar por al acera.

Notificado en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones por emilioq1279@gmail.com en 18:36, mié 21 noviembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

No dejaron espacio para la acera se adueñaron de la totalidad.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 18:43, mié 21 noviembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que La Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos del ADN notifico a infractor con el acta No. de acta 41512

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 21:49, mié 28 noviembre 2018

  • Nada todavía.

    State changed to: Abierto

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 02:31, vie 21 diciembre 2018
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:45, vie 21 diciembre 2018

  • La verja sigue en el mismo lugar

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 15:27, viernes 18 enero 2019
    Still open, via questionnaire

  • El caso se mantiene bajo la Dirección de Defensoría debido a que el infractor no acató la notificación que le fue hecha en Noviembre 28 del 2018.

    Gracias por su reporte y paciencia.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 21:31, martes 5 febrero 2019

  • No hay cambios todo igual.

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 15:51, viernes 15 febrero 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que este caso esta bajo investigación y en manos de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos para buscar una solución definitiva a la problemática.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 16:06, viernes 15 febrero 2019

  • No le han hecho nada de caso.

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 20:26, viernes 15 marzo 2019
    Still open, via questionnaire

  • No han hecho nada todavía

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 14:16, sábado 13 abril 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El el caso esta en manos de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos para darle una solución definitiva a esta problemática .

    Publicado por Distrito Nacional - 16:03, sábado 13 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Este caso debe manejarse con la Fízcalia de asuntos municipales, la orden de eliminar dicho anexo debe emitirla un fízcal.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:10, miércoles 29 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?