Volver a todos los informes

Basurero a la vista en solar

Notificado vía iOS en la categoría Vertederos Improvisados por Virginia Heinsen en 22:56, jueves 17 enero 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Basurero a la vista en un solar. Habíamos reportado esto hacr meses, lo limpiaron y vuelve a ser basurero.

Pongan multas!!!!

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Direccion Inmobiliaria para identificar el propietario del solar y posteriormente retirar los desechos que alli se encuentran . Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 00:03, viernes 18 enero 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 23:24, jueves 17 enero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que el Equipo De La Direccion Inmobiliaria investigo el Propietario de este solar y se paso el caso a la Direccion De Gestion Ambiental para notificarle y que estos hagan la limpieza correspondiente lo antes possible .

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 18:34, martes 30 abril 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 18:35, martes 30 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que el Equipo De La Direccion Inmobiliaria investigo el Propietario de este solar y se paso el caso a la Direccion De Gestion Ambiental para notificarle y que estos hagan la limpieza correspondiente lo antes possible . Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá. ADN

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado de forma anónima - 15:19, lunes 12 agosto 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?