Volver a todos los informes

Puesto de vegetales obstruye via.

Notificado en la categoría Ocupación de Restos de Vía por Luis Antonio Tejeda Gil en 23:37, viernes 1 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

En la calle federico bermudez #38 hay un Puesto de vegetales obstruye via impidiendo el parqueadero de vehiculos y paso de peatones y ademas hay mucha suciedad y contaminacion por parte del dueño del puesto,un mal olor insoportable que afecta la higiene de la vecindad.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 23:40, viernes 1 febrero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Direccion de Defensoria y Uso de Espacios Publicos realizo varias notificaciones 32307, 32308, 32309 el cual ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:20, martes 13 agosto 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?