Volver a todos los informes

Aceras ocupadas por vehículos

Notificado anónimamente vía iOS en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones en 16:18, viernes 8 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Próximo a las Plaza Central en la Calle 2A, se encuentra un lavadero de carros informal que ocupa las aceras.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Actualizado por Distrito Nacional el 16:18, viernes 8 febrero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que este caso se esta trabajando con el numero de reporte #3154 y está bajo investigación en la Dirección de Defensoría de Espacios Públicos

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Duplicado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:21, viernes 8 febrero 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 15:58, viernes 8 febrero 2019

  • Sigue igual, ocupando las aceras lavando carros

    Publicado de forma anónima - 15:14, sábado 9 marzo 2019
    Still open, via questionnaire

  • Y siguen lavando carros en las aceras

    Publicado de forma anónima - 15:16, sábado 6 abril 2019
    Still open, via questionnaire

  • Les informó que todavía siguen estacionado carros en las aceras o calzadas teniendo las personas que tomar la calle para poder pasar. Y siguen personas lavando los carros encima de las aceras obstaculizando el paso. Esto sucede en la calle Juan Baron Fajardo N2 frente a Plaza Central Les agradezco lo que se pueda hacer al respecto Gracias Inmaculada Abreu

    Publicado de forma anónima - 13:26, miércoles 5 junio 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables. , de igual forma fue referido a la Dirección de Transito y Movilidad.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:55, miércoles 3 julio 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 09:01, viernes 5 julio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?