Volver a todos los informes

Comedor Rosario y colmado Rosario utilizan la acera como vertedero improvisado

Notificado en la categoría Vertederos Improvisados por vladimir F en 15:15, lunes 11 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Comedor Rosario y colmado Rosario utilizan la acera como vertedero improvisado lanzan basura a la calle. estas fundas de basura son abiertas por los perros y RATAS y se riega toda la basura en la calle.

Ya el ayuntamiento había intervenido pero continúan con la mala practica

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:22, lunes 11 febrero 2019

  • Vista más abierta de la problemática.

    Publicado por Distrito Nacional - 15:30, lunes 11 febrero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que el fiscalizador de la zona visito el lugar para darle solución a la problemática, se le realizo recolección de basura , colocaron sus contenedores para evitar vertederos , de igual forma el mismo le daremos seguimiento en conjunto con el fiscalizador.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:47, sábado 16 febrero 2019

  • Anexo...

    Publicado por Distrito Nacional - 14:47, sábado 16 febrero 2019

  • Lamentablemente el problema no se ha corregido. Tenemos entendido que es el comedor quien continua con la mala practica (ver foto anexa) esa foto es de hoy lunes 18-2-2019 a las 7 am.

    Publicado de forma anónima - 12:43, lunes 18 febrero 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:55, lunes 18 febrero 2019

  • Still open, via questionnaire, 14:53, lunes 11 marzo 2019

  • Estos negocios continúan tirando grandes cantidades de basura en el parque del sector el Renacimiento del distrito Nacional. ver fotos de hoy 12 agosto 2019

    Publicado de forma anónima - 10:08, lunes 12 agosto 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables. de igual forma este caso pasara a la Dirección de Defensoria y Uso de espacios Públicos.

    Publicado por Distrito Nacional - 11:39, lunes 12 agosto 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos notifico 32791.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 15:38, miércoles 11 septiembre 2019

  • .

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:38, miércoles 11 septiembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?