Volver a todos los informes

Vehículo dañado

Notificado vía Android en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos por Marjorie Ceballos en 17:15, lunes 11 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Ese vehículo esta ocupando la vía, lo utilizan para fechorías, los municipes están al grito por la falta de repuesta por parte del dueño que alega ser hermano o cuñado de un coronel y por eso no lo ha quitado.

Esperando ser favorecido.

Av. Los mártires entre la ortega y gasset y la 35

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Categoría cambiada de ‘Ocupación de Restos de Vía’ a ‘Contaminación Visual Espacios Públicos’

    Publicado por Distrito Nacional - 17:23, lunes 11 febrero 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana le dará respuesta a este caso en un lapso de 3 a 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 17:23, lunes 11 febrero 2019

  • Estos vehiculos (3) tienen parados, en esta calle( la jagua), en el sector Puerto Isabela, entre 1 y 6 años, siendo cuna de ratas, plagas, son un foco de contaminacion visible, sus dueños no han accedido a solucionar dicho problema. Estan los tres en una misma vía

    Estamos en la Calle La jagua, Sector Puerto Isabela, antiguo (hoyo chulin ) frente al idificio H

    Publicado de forma anónima - 09:36, viernes 17 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?