Volver a todos los informes

Árbol Peligra

Notificado en la categoría Poda de áreas verdes por Carlos Silvestre en 18:37, jueves 21 febrero 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

2 árboles frente a su casa, rompen la acera, las paredes del frente de la casa, la cisterna estaña grietadas y las tuberías del patio están rotas por la raíz del árbol.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Categoría cambiada de ‘Arbol caído en la vía publica’ a ‘Poda de áreas verdes’

    Publicado por Distrito Nacional - 18:38, jueves 21 febrero 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 18:39, jueves 21 febrero 2019

  • Anexamos imágenes en apoyo al caso;

    Publicado por Distrito Nacional - 21:40, jueves 21 febrero 2019

  • Anexamos imágenes en apoyo al caso;

    Publicado por Distrito Nacional - 21:40, jueves 21 febrero 2019

  • Muchas gracias por habernos reportado su caso a través de Cuido Mi Ciudad, me complace informarle que este caso fue inspeccionado por la Dirección de Gestión Ambiental, y por las redes del tendido eléctrico involucradas, se estará trabajando en conjunto con el equipo de Edesur.

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 10:02, lunes 21 octubre 2019

  • Imágenes.

    Publicado por Distrito Nacional - 10:42, lunes 21 octubre 2019

  • Estimado ciudadano, se le informa por esta vía que este caso está en agenda para ser concluído en los próximos días, bajo la Dirección de Gestión Ambiental.

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 08:18, lunes 11 noviembre 2019

  • Está duplicado con el ID 980 de la plataforma mi Santo Domingo.

    State changed to: Duplicado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:02, lunes 11 noviembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?