Volver a todos los informes

Vertedero y contaminacion en patio privado

Notificado en la categoría Vertederos Improvisados por Distrito Nacional en 22:42, jueves 11 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Ciudadana reporta que en la calle Pimentel #29 sector san carlos , hay una propiedad parte atras la cual los moradores de la misma tienen llena de basura y contaminada de aguas negras , lo que ocaciona mal olor y enfermedades a los vecinos dice es una situacion de Emergencia

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Direccion Inmobiliaria para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 22:44, jueves 11 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que luego de lo comunicado , el caso quedara cerrado ya que el mismo esta en un proceso legal , en el cual El ADN No puede ser participe , esperamos que se solucione le problematica lo antes posible .

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: no es responsabilidad del ayuntamiento

    Publicado por Distrito Nacional - 15:50, viernes 4 octubre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?