Volver a todos los informes

Saludos tebemos un serio problema con una casa abandonada donde hay sépticos abiertos y animales muertos basura, nos urge su ayuda tenemos mal olor mosquitos y de mas peligros.

Notificado en la categoría Ocupación de Área Verde por Raiza Batista en 17:14, miércoles 24 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional menos de un minuto después

Saludos cordiales,

Tenemos esta vivienda en mal estado a nuestro lado y tienen mal olor, basura sépticos abiertos estamos corriendo un gran peligro de salud y seguridad, fuimos a salud publica ellos nos refieren con ustedes, no hemos podido saber quienes son los propietarios de la misma para acercarnos a ellos, nos urge su ayuda, realizamos fumigacion y las dos horas ya tenemos todo lleno de mosquitos.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Actualizado por Distrito Nacional el 17:14, miércoles 24 abril 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de Dirección Inmobiliaria le dará respuesta a su caso en un lapso de 1 a 8 días laborables

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 17:17, miércoles 24 abril 2019

  • Saludos

    Nos urge nos ayuden a solucionar este problema reportado hace mas de un mes aun persiste igual, casa abandonada con sépticos abiertos animales muertos y llena de basura mas la inseguridad que nos afecta porque en las noches hay personas extrañas en ella.

    Publicado por Raiza Batista - 15:47, miércoles 29 mayo 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección Inmobiliaria del ADN, identificaron los propietarios del inmueble, para a traves del área legal de Gestión Ambiental, sea notificado con la finalidad de que procedan con la limpieza.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 17:04, jueves 6 junio 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 11:50, lunes 10 junio 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del Gestion Ambiental Limpio el Area afectada,Nos falta localizar el dueño, para que proceda a cercarla y que pague por los gastos de la limpieza.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 17:28, viernes 21 junio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?