Volver a todos los informes

27 de febrero abandonada

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 19:49, jueves 25 abril 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Hace falta que presten mas atencion a la recoleccion de la basura en la 27 de febrero y una brigada de barrido especificamente en el area del boulevard que esta comprendido entre la Av. Winston Churchil y la Av. Abraham Lincoln.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 19:49, jueves 25 abril 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Aseo Urbano hizo un operativo de barrido el día 12 de Mayo en toda la zona del Boulevard.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:41, jueves 16 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?