Volver a todos los informes

Basura acumulada

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Carlos Silvestre en 10:09, jueves 2 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Ciudadana informa que el camión de la basura pasó por la Calle la cumbre #32 Arroyo Hondo III y no se llevo la basura de ellos porque ellos no estaban ahí para darle un aporte económico que los chicos del camión le exigen, para llevarse la basura porque es mucha “según ellos”.

Ella notifica que en el momento están produciendo mucha basura porque se acaban de mudar ahí y aun están desempacando y desechando cosas

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas y la Dirección de Aseo Urbano y Equipos para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:10, jueves 2 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, Brigada de Respuestas Rápidas ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:08, jueves 2 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?