Volver a todos los informes

Falta de Recolección.

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Raychel Alberto en 11:03, viernes 3 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Ciudadano reporta que en la Urbanización Carmelita en el Sector los Prados, frente a PriceSmart. EL Camión de la basura pasa siempre tocando la bocina de una manera insoportable para que los ciudadanos salgan a pagarles dinero para que le hagan la recogida, de lo contrario no se llevan la basura.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 11:04, viernes 3 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que el fiscalizador de Aseo Urbano, encargado de la zona, se comunicó directamente con el chófer el la ruta; Se mantendrán al tanto de la situación con el objetivo de solucionar la problemática.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:13, lunes 13 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?