Volver a todos los informes

Tenemos esta área verde que requiere limpieza

Notificado anónimamente en la categoría Poda de áreas verdes en 16:16, viernes 3 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Tenemos un vertedero improvisado y matorrales creciendo sin control

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental y la Brigada de Repuestas Rápidas la le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 09:25, sábado 4 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Brigada de Respuesta Rápida ya ha resuelto la problemática reportada. Queda en manos de de la Direccion de Inmobiliarias que se encargara de investigar quien es el propietario.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 08:19, viernes 10 mayo 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 09:29, viernes 10 mayo 2019

  • State changed to: Bajo investigación

    Actualizado por Distrito Nacional el 09:30, viernes 10 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que el caso queda en manos de de la Dirección de Inmobiliarias que se encargara de investigar quien es el propietario del solar.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:01, jueves 16 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?