Volver a todos los informes

Basura acumulada que no ha sido recogida.

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 13:10, lunes 6 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Ciudadano reporta que en la Calle el Alto #8, en las Colinas de los Ríos, se queja de que el camión hace mucho tiempo ya no pasa a recoger la basura. Dice que desea se le aclare los días en que pasan las unidades a recoger.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:11, lunes 6 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    La fiscalizadora de la zona paso por el lugar y verifico nuevamente que el camion esta pasando cuando debe de igual forma hablo con uno de los ciudadanos del lugar y el ciudadano le confirmo que la recogida continua regula.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:33, miércoles 8 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?