Volver a todos los informes

Construcción inadecuada de acera y trampa de grasa.

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza de filtrantes en 16:09, mar 7 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 18 horas, 11 minutos después

Hola buenas tardes. el problema esta ubicado en la avenida coronel Juan María Lora Fernandez, en el peatonal el cacique, ese problema tiene 2 semanas aproximadamente, las personas esta utilizando el espacio publico para poner trampas de grasa, por lo cual se reduce el espacio del peatonal, la comunidad trato de hablar con el encargado y este hizo caso omiso al reclamo.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Limpieza de Filtrantes para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:21, mié 8 mayo 2019

  • Me comunique con el ciudadano dice que es un edificio que se robo terreno de la comunidad y en este hicieron la trampa de grasa del edificio. Y Tambien obstruyendo la acera. Av. Coronel Juan Maria Lora Fernandez en el peatonal El Cacique #351 al lado del Supermercado Gomez.

    Publicado por Distrito Nacional - 09:43, mar 8 octubre 2019

  • La Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos se presento al lugar donde se reporta la problemática y al momento de la inspección no se detectó infracción.

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 08:20, jueves 8 octubre 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?