Volver a todos los informes

Vehiculo estacionado en la acera.

Notificado anónimamente en la categoría Ocupación de Restos de Vía en 09:58, miércoles 8 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 43 minutos después

Vehiculo estacionado en la acera de forma permanente, obstruyendo el paso peatonal, provocando que los peatones bajen a la calle para poder cruzar.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:18, miércoles 8 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Direccion de Defensoria y Uso de Espacios Públicos del ADN procedió a notificar al infractor mediante el acta no. 20378, citado a oficina de inmediato y retirar el vehículo.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:02, lunes 3 junio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?