Volver a todos los informes

Basura acumulada que no ha sido recogida.

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 15:04, jueves 9 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 21 horas, 12 minutos después

Ciudadano reporta que tiene mas de una semana con fundas que tienen hojas recogidas de un árbol y el camión no se las lleva, solo se lleva la que esta dentro de los tanques y deja esas específicamente. La ubicacion es en la calle Carlos de Lora #3, próximo al colegio montesori, Los Restauradores.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:08, jueves 9 mayo 2019

  • Muestra de la situacion de las fundas con Hojas.

    Publicado por Distrito Nacional - 15:01, jueves 16 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:01, jueves 16 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?