Volver a todos los informes

Han cogido las acera para sus parqueos esta plaza

Notificado en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones por emilioq1279@gmail.com en 16:21, jueves 9 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 20 horas, 7 minutos después

Ya no se puede pasar por las acera están ocupadas por los vehículos de esta plaza hasta un carrito de Chi mi cierra el paso

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:33, jueves 9 mayo 2019

  • Nadie puede pasar por las acera están ocupadas

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 17:01, viernes 7 junio 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos ha visitado la direccion mencionada pero estos no encontraron insfractor.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 19:16, viernes 7 junio 2019

  • Es una pena que se haga e reporte de que nadie nadie puede cruzar por la acera y usted No hacen nada no entiendo para sirve este medio.

    State changed to: Abierto

    Publicado por emilioq1279@gmail.com - 10:22, sábado 6 julio 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Publico visito la zona donde se reporto la problemática en fecha del 7 de junio 2019 y no encontraron infracción, nos podría indica la hora que se encuentra la problemática. de todos modos el caso sera remitido nueva vez a la Dirección de Defensoria para que visite nueva vez la problemática.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 12:20, martes 9 julio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?