Volver a todos los informes

Rompen acera y conten

Notificado en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos por Maria Dicen en 11:43, viernes 10 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 47 minutos después

Rompen acera y conten con la posibilidad de construir una rampa en la Calle Marta MAria Lamarche, frente a la casa no. 6.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Categoría cambiada de ‘Violaciones de Aceras por Construcciones’ a ‘Contaminación Visual Espacios Públicos’

    Publicado por Distrito Nacional - 11:47, viernes 10 mayo 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana le dará respuesta a este caso en un lapso de 3 a 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 11:48, viernes 10 mayo 2019

  • Actualizado por Distrito Nacional el 10:57, jueves 30 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana determinó que esta acera fue hecha a favor la ciudad. En las imágenes se pueden apreciar la reconstrucción.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:53, jueves 5 septiembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?