Volver a todos los informes

Calle sin aceras

Notificado anónimamente en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones en 15:52, vie 10 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Problema muy antiguo. Peor que el caso frente a la Agencia Bella. Muchas personas transitan por la calle. Hasta un Colegio se ve muy afectado.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 17:15, vie 10 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle con relación a este caso fue el MOPC fue quien realizo la ampliación de la calle de la cual fueron eliminadas la acera, deben de dirigirse a la entidad encargada de haber realizado estos trabajos ya que es un poco complejo.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 16:12, martes 25 febrero 2020
    Moderado por Distrito Nacional a 15:43, martes 25 febrero 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?