Volver a todos los informes

Vehiculos chatarra sin uso ocupan espacio de la calle

Notificado anónimamente en la categoría Ocupación de Restos de Vía en 18:48, sábado 11 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Calle Winston Arnaud, casi esquina Guarocuya, Casa #50 (creo). 2 vehiculos, una camioneta blanca y otra azul, puestos ahi para ocupar ese espacio de la calle y que nadie mas pueda parquearse. Nunca los mueven salvo para ocupar ellos mismos uno de esos espacios. Llevan ahi mas de 1 año y medio.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 09:49, lunes 13 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos notifico con el No. de acta 20879 se les comunico que lo tienen que retirar de inmediato.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:06, jueves 16 mayo 2019

  • Hola, podrian hacer el favor de volver a checar el area, la camioneta azul aun sigue en el mismo sitio, muchas gracias por haber removido la blanca.

    Publicado de forma anónima - 13:50, viernes 24 mayo 2019

  • A dia de hoy aun sigue una de las camionetas en el mismo sitio

    State changed to: Abierto

    Publicado de forma anónima - 21:08, sábado 8 junio 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El caso pasara nueva vez a la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos para solución.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 12:56, lunes 10 junio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?