Volver a todos los informes

Basura Y mucha arena en medio de la acera

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Dorca Rosario en 12:58, lunes 13 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 09:41, viernes 17 mayo 2019

El personal del MOPC ha limpiado los drenajes de esa zona pero no recogió la basura sacada de dichos drenajes ocasionando obstrucción en la vía, contaminación al medio ambiente, mosquitos, etc.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. Los equipos de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos y La Brigada de Emergencia les daran respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    Publicado por Distrito Nacional - 13:03, lunes 13 mayo 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 13:11, lunes 13 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que La Brigada de Emergencia paso por el lugar y recogió parte de la basura y la arena de la zona quedamos en culminar la recogida total del área para la próxima semana.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:35, sábado 18 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, Brigada de Emergencia ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:06, lunes 20 mayo 2019

  • Saludos, recogieron parte de la arena, pero todavía la via esta muy sucia con lama verde y los residentes de un edificio tirar basura en vía peatonal.

    State changed to: Abierto

    Publicado por Dorca Rosario - 14:11, lunes 10 junio 2019
    Still open, via questionnaire

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas y Brigada de Barrido para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 10:34, martes 2 julio 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Brigada de Respuesta Rápida ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:01, viernes 5 julio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?