Volver a todos los informes

Taller improvisado

Notificado en la categoría Ocupación de Restos de Vía por Distrito Nacional en 10:34, martes 14 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Ciudadana reporta, que un señor tiene dos días realizando labores de mecánica en las Ruinas de San Francisco dejando todo lleno de grasa y desperdicios de mecánica.

Reporte vía telefónica

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:35, martes 14 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que el inspector de espacios públicos asignado a Ciudad Colonial, Sr. Edrismil Grullón, estuvo inspeccionando toda el área de la Ruinas de San Francisco y no identificó ningún taller de mecánica

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:09, jueves 16 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?