Volver a todos los informes

Imbornales acumulando desperdicios

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 14:55, martes 14 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 6 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 14:59, martes 14 mayo 2019

Se reportan imbornales que están acumulando basura y residuos los cuales tapan cada vez mas los mismos. se requiere su tratamiento con sentido de brevedad. La dirección es en la Gustavo Mejia Ricart, desde la Abraham Lincoln hasta la Lope de Vega.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 14:56, martes 14 mayo 2019

  • Categoría cambiada de ‘Limpieza de imbornales’ a ‘Falta de Recolección de Basura’

    Publicado por Distrito Nacional - 09:28, viernes 17 mayo 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El caso sera manejado por el equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos que asignara el personal de lugar y le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    Publicado por Distrito Nacional - 09:37, viernes 17 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?