Volver a todos los informes

Vertedero en esquina

Notificado en la categoría Vertederos Improvisados por Distrito Nacional en 16:44, martes 14 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Ciudadano reporta que en la calle Estrelleta #105 se puso un tanque para depositar la basura y evitar futuros vertederos en esta esquina y la propietaria de una tienda ubicada en esta direccion lo retiro lo que ocaciona problema entre los vecinos ya que si se quita el tanque se podria formar el vertedero nueva vez , por tanto pide se llegue a un acuerdo con la señora para que el vertedero se elimine .

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 16:44, martes 14 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 12:18, lunes 19 agosto 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?