Volver a todos los informes

Cumulo de basura

Notificado vía iOS en la categoría Vertederos Improvisados por Francisco ADN en 12:33, jueves 16 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Desde ayer esta ee vertedero favor de verificar si el camión está averiados de esta ruta y enviar otro por qué hay varios vertederos desde antes de ayer

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Actualizado por Distrito Nacional el 12:33, jueves 16 mayo 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos y la Brigada de Repuestas Rápida, le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 12:36, jueves 16 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que el camión de la ruta estaba averiado. En el día de hoy se integró y procedió con la recogida de toda la calle. Se trabajó la problemática con la Dirección de Aseo Urbano, en la persona del fiscalizador de la zona.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 18:05, jueves 16 mayo 2019

  • Fotos de la calle luego de la recogida.

    Publicado por Distrito Nacional - 18:45, jueves 16 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?