Volver a todos los informes

Mucha basura en la torre nuevas terrazas

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 10:28, viernes 17 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 11:05, viernes 17 mayo 2019

Tenemos mucha basura en la torre nuevas terrazas C/ David ben Gurion esq. C/ Freddy Prestol tampoco están recogiendo la basura como es debido y dejando los tanques de basura fuera del deposito a donde están ubicado a la hora de la recogida.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas y a la Dirección de Aseo Urbano para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:31, viernes 17 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN, Brigada de Respuestas Rápidas ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 06:38, martes

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?