Volver a todos los informes

Basura hace mas de 1 semana

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 12:15, viernes 17 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 6 minutos después

Esta basura tiene semanas acumulada en mi edificio. Benigno Filomeno de Rojas 307, zona uasd. No quieren retirarla porque tiene un tronco, el cual no fue puesto por nosotros porque no tenemos arboles de ese tipo. De todos modos el tronco no evita que se lleven la basura. Hemos denunciado esto al ayuntamiento en varias ocasiones pero nadie se apiada de nosotros

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos y Brigada de Respuestas Rápidas le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 12:22, viernes 17 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestra Brigada de Respuesta Rápida del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:13, lunes

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?