Volver a todos los informes

Zanja abierta en la vía.

Notificado anónimamente en la categoría Ocupación de Restos de Vía en 11:13, domingo 19 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Esta zanja lleva meses abierta.

La ubicación es frente a dos edificios en construcción.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la situación fue referida al MOPC y a la Dirección de Obras Comunitarias para evaluación y posible solución. A través de la plataforma CuidoMiCiudad recibimos y damos seguimientos a casos como Basura, Poda de Áreas Verdes, Ocupación de Espacios Públicos, Construcciones Ilegales, Vallas y Letreros Ilegales, cuyos reportes podemos dar respuesta rápida a través de la Brigada de Emergencias. Los casos fuera de estas categorías son remitidos a las Direcciones y entidades de competencia para evaluación y solución debido a que requieren pasar por proceso de presupuesto, aprobación, licitación y otros ser enviados a legal. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000.

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 09:06, lunes 20 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?