Volver a todos los informes

Como se evidencia en la fotos la Sra. Actualmente Ordenó romper la calle para la construcción de dos pelotillos sin ninguna autorizacion

Notificado anónimamente en la categoría Ocupación de Restos de Vía en 12:45, jueves 23 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

La Sra. En este momento se encuentra rompiendo la calle sin autorización para construir dos pilotillos y así evitar que se parquean algunos vehículos en frente, cabe recalcar que la misma es una inquilina posiblemente los dueños de la propiedad no estén al tanto.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:16, jueves 23 mayo 2019

  • Cuestionario cumplimentado por el notificador problema

    State changed to: Arreglado

    Publicado de forma anónima - 12:54, jueves 20 junio 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Nos Comunicamos con la sra. Ana lo cual nos confirmo que la situación no persiste que los pilotillos no están.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 10:18, viernes 21 junio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?