Volver a todos los informes

Escombros de arbol en calle Helios en Bella Vista

Notificado anónimamente vía Android en la categoría Falta de Recolección de Basura en 15:15, jueves 30 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Hace meses cortaron las ramas de esos árbales en esa área verde y aunque el camión de la recogida de basura pasa todos los días, no ha habido una brigada capaz de recogerlos. Por favor limpien esa área que no solo es contaminación visual sino que algunos niños que juegan ahí se pueden lastimar. Gracias anticipadas de una residente del Condominio GS-III que está justo al frente.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:22, jueves 30 mayo 2019

  • Nuestra Brigada de respuestas asistió al lugar de la problematica realizamos la recogida de las ramas y la situación queda en manos de la Dirección de Gestión Ambiental para retirar los troncos.

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:22, viernes 31 mayo 2019

  • State changed to: Acción en proceso

    Actualizado por Distrito Nacional el 10:22, viernes 31 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Brigada de Respuestas Rapidas ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 08:53, lunes 3 junio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?