Volver a todos los informes

No existe frecuencia de camiones para recoger basura

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 15:42, jueves 30 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Junta de Vecinos Botancon ha reportado problemas al señor Deward, de la falta en la frecuencia de camiones. Estos duran hasta una semana sin pasar. Demandamos frecuencia de por lo menos 3 veces a la semana tal cual lo hacen en la calle H5 del sector. TODO EL SECTOR ESTÁ AFECTADO. SERIA ACUMULACION DE BASURA...VERTEDEROS. Vecinos dicen camiones son selectivos.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:51, jueves 30 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:38, viernes 7 junio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?