Volver a todos los informes

Área verde está siendo ocupada por falta de mantenimiento

Notificado anónimamente en la categoría Poda de áreas verdes en 16:38, jue 30 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Existe área verde (área boscosa) , que fruto de estar en esas condiciones está siendo amenazada y ocupada por desaprensivos. Es un área bella, que bordea la cañada de Arroyo Hondo. Favor recuperar y dar mantenimiento. Recientemente enviamos carta al sr. Alcalde solicitando recuperar esta área. Esto requiere carácter de URGENCIA.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Actualizado por Distrito Nacional el 16:38, jue 30 mayo 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:48, jue 30 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Gestion Ambiental procedió a realizar poda en el lugar reportado.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 17:09, vie 6 diciembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?