Volver a todos los informes

Alto riesgo de ocupación por desaprensivos zona boscosa.

Notificado anónimamente en la categoría Poda de áreas verdes en 15:49, jueves 30 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Área que bordea la cañada de Arroyo Hondo II, paralela a la calle La Canada de nuestro sector , área natural y preciosa. Está comenzando a ser invadida, fruto de los bosques y maleza existentes. Enviamos comunicación al Alcalde para recuperar el área. ACCIÓN URGENTE.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental y la Dirección de Aseo Urbano le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:46, jueves 30 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que este caso esta siendo trabajado bajo el # de ID-4045 en esta plataforma. Actualmente esta en agenda en la Dirección de Gestión Ambiental y en Aseo Urbano.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Duplicado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:53, viernes 31 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?