Volver a todos los informes

No se recoje la basura en CONDOMINIO ARAI por la calle Ercilia Ozuna

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 16:06, viernes 31 mayo 2019

Enviado a Distrito Nacional 8 minutos después

Tenemos 2 semanas que no recojen la basura en nuestro edificio aun estando al dia con el pago, no hay vehiculo que obstaculize el area ni candado.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • State changed to: Acción programada

    Actualizado por Distrito Nacional el 16:06, viernes 31 mayo 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    Publicado por Distrito Nacional - 16:08, viernes 31 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 13:14, jueves 24 octubre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?