Volver a todos los informes

Venta de comida en vía pública

Notificado anónimamente vía iOS en la categoría Comercios en Espacios Públicos en 08:21, lunes 3 junio 2019

Enviado a Distrito Nacional 6 minutos después

Se están montando tarantines de venta de comida al lado del edificio de EDESUR de la Avenida Tiradentes.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 08:29, lunes 3 junio 2019

  • Still open, via questionnaire, 09:14, lunes 1 julio 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos llevo a cabo un operativo en la zona de Naco, el cual realizaron un levantamiento de los negocios existente en la zona.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 11:35, lunes

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?