Volver a todos los informes

Aguas residuales con heces fecales saliendo por cuneta

Notificado anónimamente vía Android en la categoría Limpieza de filtrantes en 11:41, jueves 6 junio 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Aguas sucias residuales están saliendo por la cuneta, con orinas y heces fecales. Un olor insoportable. Hay niños en el área y no queremos que se enfermen.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Actualizado por Distrito Nacional el 11:41, jueves 6 junio 2019

  • Su caso fue referido a la Brigada de Limpieza de Filtrantes para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 11:54, jueves 6 junio 2019

  • Aun siguen las aguas residuales en los contenes , hay un problema grave en la zona. El ADN realizo unas limpiezas de filtrantes (creo) , pero al dia siguiente la misma agua siguio saliendo. El hedor es insoportable a tal punto que no puedo ni siquiera abrir las ventanas de mi casa

    Publicado de forma anónima - 14:35, jueves 4 julio 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la situación está en manos de la Direccion de Limpieza de Filtrantes para su evaluación y posible solución. A través de la plataforma CuidoMiCiudad recibimos y damos seguimientos a casos como Basura, Poda de Areas Verdes, Ocupación de Espacios Públicos, Construcciones Ilegales, Vallas y Letreros Ilegales, cuyos reportes podemos dar respuesta rápida a traves de la Brigada de Emergencias. Los casos fuera de estas categorías son remitidos a las Direcciones y entidades de competencia para evaluación y solución debido a que requieren pasar por proceso de presupuesto, aprobación, licitación y otros ser enviados a legal. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Centro Avanzado de Respuestas Rapidas al teléfono 829-893-8000.

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 10:16, martes 8 octubre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?