Volver a todos los informes

Un grupo de viviendas de la calle paseo de las palmas se han adueñado del área verde dea zona, colocando candados en la puertas de entrada al parque.

Notificado anónimamente en la categoría Ocupación de Área Verde en 14:15, martes 11 junio 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Grupo de vecinos se han apoderado del. Área verde dea zona, en cual han colocado candados en las puertas de entrada al parque, y no permiten que otros vecinos puedan hacer uso y disfrute del área, adicional, han puesto señales de no parqueo ilegalmente en ambos lados de la acera en la juan tomaa Mejía y Cotes Esq. Calme paseo de las palmas.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de Dirección Inmobiliaria le dará respuesta a su caso. De igual forma, la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos, tratará el tema de los parqueo de vehículos en el lugar.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:23, martes 11 junio 2019

  • Aun no han realizado nada el ayuntamiento.

    Publicado de forma anónima - 17:32, domingo 7 julio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?