Volver a todos los informes

Imbornal tapado

Notificado anónimamente vía iOS en la categoría Limpieza de imbornales en 10:53, sábado 15 junio 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

En esta esquina se encuentra un filtrante con un imbornal el cual cuando llueve mucho el agua no es recogida lo suficiente lo que provoca que a un edificio del área se le llene el parque o de agua, también emana muy mal olor a diferentes horas del día, penetrando al interior de varios apartamentos.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Direccion de Filtrantes para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 11:14, sábado 15 junio 2019

  • Still open, via questionnaire, 11:34, sábado 13 julio 2019

  • Still open, via questionnaire, 12:02, sábado 10 agosto 2019

  • Foto reciente con apenas un poco de lluvia

    Publicado de forma anónima - 15:15, viernes 16 agosto 2019

  • Still open, via questionnaire, 12:35, sábado 7 septiembre 2019

  • Still open, via questionnaire, 07:14, lunes 7 octubre 2019

  • Still open, via questionnaire, 10:54, lunes 4 noviembre 2019

  • Su caso fue referido a la Direccion de Filtrantes para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    Publicado por Distrito Nacional - 10:38 hoy

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?