Volver a todos los informes

Camioneta lavando carros en el medio de la calle

Notificado anónimamente en la categoría Comercios en Espacios Públicos en 13:58, jueves 20 junio 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Esa camioneta se coloca en el mismo medio de la calle a lavar carros. Fue reportada en febrero y lo dejó de hacer por un tiempo, pero hace ya casi un mes que volvió. ¡Hay que multarlo! Sino esto seguirá pasando como un circulo vicioso.

Se coloca generalmente de 1:00pm a 3:00 pm

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 09:04, viernes 21 junio 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos se presento al lugar donde se reporta la problemática y no encontró infracción.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:18, jueves 10 octubre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?