Volver a todos los informes

Vehiculo-oficina y agentes ambulantes para asuntos legales

Notificado anónimamente en la categoría Comercios en Espacios Públicos en 09:39, martes 25 junio 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

◘ Competencia desleal con las oficinas de la zona, ◘ Estafas a extranjeros. ◘ Arrabalización de las instituciones. ◘ Inseguridad y molestia a usuarios.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 09:45, martes 25 junio 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Direccion de Defensoria y Uso de Espacios Publicos notifico al infractor con el numero de acta 29855.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:37, miércoles 26 junio 2019

  • Deseo que se resuelva el asunto

    State changed to: Abierto

    Publicado de forma anónima - 10:07, martes 23 julio 2019
    Still open, via questionnaire

  • Deseo que se resuelva el problema

    Publicado de forma anónima - 09:32, viernes 23 agosto 2019
    Still open, via questionnaire

  • El Caso pasara nueva vez a la Direccion de Defensoria y Uso de Espacios Publicos para verificacion y solucion.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 11:45, sábado 24 agosto 2019

  • Es una lastima que las autoridades no protegen a los negocios formales, así es como gente seria pierde su empleo. Hace más de un mes se ha reportado la situación y es la fecha que aun siguen ahi como si nada...

    Publicado de forma anónima - 10:27, viernes 20 septiembre 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Dirección de Defensoría y uso de Espacios Públicos notifico al infractor con el acta 32775.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:29, viernes 4 octubre 2019

  • PESIMO SERVICIO , siguen ahi en la calle impunemente afectando directamente mi negocio. si tomo la justicia por mis manos entonces voy preso .. no entiendo este pais .., otra vez, asi es que gente seria pierde sus empleos y negocio

    State changed to: Abierto

    Publicado de forma anónima - 11:34, viernes
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:21, viernes

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?