Volver a todos los informes

Restos de asfalto sobre acera

Notificado anónimamente vía iOS en la categoría Ocupación de Restos de Vía en 19:17, lunes 1 julio 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Tiraron el asfalto sobrarte sobre la grama y la acera

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 08:56, martes 2 julio 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Brigada de Respuesta Rapida limpio los restos de desechos solidos encontrados, el pavimento ya esta aderido a la acera y no pudo ser retirado.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:35, jueves 4 julio 2019

  • Todavia estan los restos de asfalto sobre la acera y la grama que sembramos nosotros!!!! no han hecho absolutamente nada.

    State changed to: Abierto

    Publicado de forma anónima - 10:11, martes 30 julio 2019
    Still open, via questionnaire

  • La Brigada de Respuesta Rapida se dirigira al lugar con las herramientas necesarias para retirar el asfalto aderido a la acera.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:04, martes 30 julio 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 14:53, miércoles 11 septiembre 2019

  • Still open, via questionnaire, 10:35, martes 27 agosto 2019

  • Desde el 1ro de julio y aun no han hecho nada.

    Publicado de forma anónima - 16:21, lunes 9 septiembre 2019

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    Publicado por Distrito Nacional - 15:11, miércoles 11 septiembre 2019

  • Still open, via questionnaire, 13:01, miércoles 25 septiembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?